Серёга Малышев

нарост на пальце ноги, кто знает?

Добрый вечер у моей мамы на пальце ноги недалеко у ногтя образовался нарост, круглый, как шарик, примерно 8мм в диаметре. если его прижать, то ощущение, что там желеобразная жидкость внутри. В больнице врач сказала, что это мозоль. Но как то на мозоль не очень похоже.
Скажите, что это может быть в действительности и как его убрать. Оч неэстетически смотрится. И летом ей ходить в открытой обуви будет неудобно.
Спасибо.

По внешнему виду этот нарост напоминает шарик обтянутый кожей и внутри в нем жидкость или желе. Как стеклянный на вид. НЕ пишите как убрать мозоль-это и так понятно. Если кто знает, подскажите, какое правильное название этого нароста исходя из описания

Дима Коломойцев

может мозоль превратился в натоптышь, они обычно твердеют, а врач что нечего не порекомендовал?

Уд
Удален

ваше заболевание носит название "простой контактный дерматит". И заработали вы его сами, так как вы сами бедную кожу распаривали, наклеивали пластыри, давили, терзали, сдирали.. . что ей еще оставалось делать, как не защищаться от вас. А защищается кожа с помощью разрастания, утолщения и огрубения.

Выход у вас один -оставить свою кожу в покое и носить широкую просторную обувь. Долго. Очень долго. Пару лет -точно.

Наталия Мартынова

есть специальный крем на Тушинской дом 17 продаётся в Торговом центре Праздник, на 2-ом этаже. Называется от мозолей и натоптышей. Он на столько эффективен, что его прописывают даже врачи, хотя крем продаётся в косметических отделах. Его два вида, купите оба: 1. Один с дозатором, стоит 180 рублей. 2. Другой называется Фуут и стоит 68 рублей в тюбике. Шикарная вещь. )) Они просто классные. даже для тех, у кого просто хоть какие проблемы с ногами... Забыла написать: магазин "Натуральная косметика" - маленький такой. Крем мазать 2-3 раза в день. Супер!! ! Там такие мощные травы...