Танюшка Любимова

у меня волосы по пояс где то ..я хочу что бы они и дальше росли, но...

похоже они обламываются снизу кончики и они всегда одной длины... кончики подравниваю, бальзамами пользуюсь и спрееми. феном не сушу плойкой не пользуюсь .только мою и расчесываю.. а ну и мелирую. подскажите что еще можно сделать?

уже много лет длина та же

вопрос в другом заключается) волосы растут у меня!! но снизу один хрен обламываются

эх.. и маски кстати тоже делала до каких то пор .но бросила т. к не помогают... делала яичную кефирную и крапивой и ромашкой полоскала ((

Катерина Базанова

это сильная ломкость волос.. . частенько надо подрезать хотябы раз в 3 месяца и делать масочки для питания и увлажнения. маски от ломкости не избавляют, а больше предотвращают, поэтому для первого раза подстричь бы побольше если сможете см. 5, а то и больше, максимально убрать ломкие концы- делать маски, Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. масла хорошо защищают от сечения и ломкости, но это не означает что их вообще не будет, они все равно будут сечся но не так быстро и подрезая раз в 3 мес. вы сразу их будете убирать.
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!

Ирина С

сделать ламинирование, например) обратитесь в салон, там профмасочки поделают, ещё какие-нибудь процедурки подберут! ) втирайте в корни головы касторовое масло, оно способствует росту волос, посмотрите его использование в интернете, его ещё смешивают с репейным))

Анна Можаева

Попробуйте специальный шампунь для роста волос...

Евгений Никитин

Раз кончики ломаются, значит волос сухой. А высушиваете Вы их скорее всего мелированием. Во первых, выбирайте тщательно шампунь, я давно уже отказалась от всяких импортных шампуней, это ни есть хорошо ни для волос, ни для кожи головы, во-вторых, я регулярно делаю маски для волос, в ход идет практически все, что есть в холодильнике. Только жгучие маски не накладывайте на всю длину волос. А вот увлажняющие и питательные лучше на всю длину волос. Ополаскивайте травкой. Очень хорошая маска из майонеза с желтком. И увлажняет и питает. Удачи.

Сергей Гончаров

нужно постригать волосы (кончики) раз в 3 месяца, или максимум раз в полгода, они и будут обламываться, ничего кроме ножниц не поможет, бесполезно.. . если, например, ноготь ломается и ты его заклеишь клеем он же не востановится, все равно придется обрезать, также и с волосами...