Денис Евд

Год назад принимала антибиотики "амоксицилин". С тех пор я всегда чувствую вздутие и тяжесть в желудке.

Ела я или не ела - тяжесть и вздутие все равно есть.
Как будто он распух год назад и с тех пор я не знаю покоя.
Проверяться я боюсь, боюсь глотать лампочку. Знаю, что надо.
Я хочу предположить хотя бы, это может оказаться серьезным (сейчас или в последствии) ? или скорее всего легко вылечить?
Серьезным я имею ввиду что нибудь вроде язвы, рака и тому подобное..

Светлана Яганина

Это дисбактериоз.... пей кефир с бефидобактериями.

Ольга Бреева

фестал во время еды !!!

Алексей

Идти надо на проверку, если жить хотите. Лампочку глотать не страшно, не забывайте просто дышать ртом и на голодный желудок

A Sh

ну попробуйте пока восстановить флору желудочно-кишечного тракта чем-то вроде фестала и прочих ферментов. Не поможет - придется обследоваться

Евгения Надеенская

Вполне возможно, что сбита микрофлора и теперь она преимущественно дрожжевая.. . Восстановите привычную микрофлору и эти явления пройдут...

Оле Лукое

Вам с антибиотиками назначали бифидумбактерин или что-то подобное? Может, просто микрофлора нарушена после приема антибиотиков, тогда пропейте курс линекса или бифидумбактерина. У язвы симптомы не такие, как вы описываете, а у дисбактериоза -именно что-то подобное.

Миша Ганьшин

Не связано.

Саша Бобков

ВСЕМ
1 Да дисбактериоз
2 В продуктах со сроками хранения более 3-х дней нет живых бактерий. Пользы нет.
3 Ферментами дисбактериоз не лечат!!!! а на озвученные ферменты можно подсесть.

Нужны живые бактерии (они в сухом виде) в аптеках встречаются.

сам использую см ссылку
кстати против кариеса ВО!