Эльзира Султаналиева

Очень сильные боли в желудке и поджелудочной!!! Помогите, как лечить?? симптомы, отрыжка, тяжесть в животе, вздутие

Axinya Igorevna

С такими очень серьёзными симптомами нужно немедленно вызывать "скорую", чтобы исключить острую хирургическую патологию, с этим не шутят.

Александр Четверов

Если бы у тебя были боли в поджелудочной, ты бы здесь не сидел.
Шагай на гастроскопию. Может язва без пяти минут.

Rycik

Отравление? Дуоденит? Панкреатит? Гастрит?
Тут много диагнозов с похожими симптомами.
Прежде всего выпить активированный уголь, полифепан, атоксил, смекту или что-то из аналогов.
Потом теплый отвар трав: ромашка, зверобой, шалфей.
Ну а потом - к гастроэнтерологу.
Диета на пару месяцев обеспечена.

Игорь Гапоненко

Но-шпа и гастроэнтеролог .

Вадим Смирнов

Исключить всю тяжелую пищу: острую. жареную, копченую, жирную. Только каши, все на пару, овощи.
От вздутия - эспумизан или активированный уголь, сразу 5-6 таблеток. Минеральная вода, рекомендованная при панкреатите. Завари в термосе зверобой с ромашкой и пей, как чай.

Евгения Малова

к врачам надо срочно...