Лё
Лёня

плиз решитекто может очень надо))

Садівник хоче посадити в один ряд сто дерев (кленів і лип) вздовж алеї в парку. Кількість дерев між будь-якими двома кленами не повинна дорівнювати п'яти. Яку найбільшу кількість кленів може посадити садівник?

Паша Гордеев

Или то же задание на русском: Садовник хочет посадить в один ряд двадцать деревьев (кленов и лип) вдоль аллеи в парке. Количество деревьев между любыми двумя клёнами не должно равнять трем. Какое наибольшее количество кленов может посадить садовник?

правда тут 20 деевьев