Пу
Пулат

руководитель вашей организации вынужден был дать крупную взятку с целью получения выгодного контракта

Представьте, что руководитель вашей организации вынужден был дать крупную взятку с целью получения выгодного контракта для организации. Оцените данный поступок с позиции этики.

Елена Тишкова

Он должен сесть в тюрьму с конфискацией вместе с взяточником. В лучшем случае должен сесть на дыбу взяточник. Но так как путьвин все это приветствует, ему там давно надо сидеть: -(

Михаил Апыхтин

какая этика..., жизнь в отдельном государстве диктует свои условия... .

*K
*** Karri ***

В нашем государстве чиновники вынуждают давать им взятки.
Конечно он не прав, ведь он мог здать его в полисию и если те не в доле с взяткоберущим, то наверняка бы было хорошо.

Андрей Лебедев

Сдам с потрохами.

Улугбек Эргашев

Называйте вещи своими именами: откат!
Безусловно - не этично.. .
Вот такие козлы (простите, мой французский) заключают, к примеру, контракты на ремонт текущих крыш и труб, а народ потом ждёт годами...

Вячеслав Терехов

Это бизнес. . по русски. Медведева и путина слышали до их кремлевской жизни? ..Без кап. вложений на "Вершину " не заберешься .

Вячеслав Федоров

бог велел делиться...:) ) а потом это не взятка.. . это распил контракта в него обычно эта сумма закладывается:))

Olga Hlinovskaya

А Вы в такие "тяжелые" моменты жизни вспоминайте часы на руке Патриарха, а он к Богу ближе, чем Вы, и спрос с него больше. Но вот - не боится, что его нищая паства посчитает это неэтичным.
На самом деле вам просто не дадут работать, если вы не будете давать откаты.
Пойдете в милицию - дело затянут на годы, вы лишитесь контракта, бизнеса, а виновных точно не накажут.