Руслана Лебеденко

Когда реально нет выхода и нужно самообороняться, а драться не очень умеешь. Есть ли смысл хватать в руки нож?

На
Наталья

Защити себя любым способом

По
Полина

По ситуации
Я помню в газете читал, у мужика дома вор ночью залез и грабить начал. Мужик не расстерялся, взял игрушечный пистолет у сына, и прикинулся, будьтобы пистолетнастоящий (свет в комнате специально не включал)
и вот так он смотал грабителя и даже ментов вызвал, после чего ворюгу скрутили

Be

когда это последняя возможность для сохранения своей жизни

Ak
Akosia

прежде чем взять в руки нож определись с тем куда ты будешь девать тело тем ножом порезанное, а если оно убежит и потом ментам нажалуется?

Арзу

Может быть стоит заняться каким-либо видом борьбы, раз уж мы живем в такое время. Карате, дзюдо и т. п.

Да
Даша

Лучше нету карате - чем в карманах два ТТ

Анастасия

Существуют и другие предметы металические и весьма тяжелые. Любой тяжелый предмет будет в суде расценен как средство самообороны, а с ножом потяжелее будет вкручиваться на случай летального исхода. Помню как в армии одного пацана пытались пресануть 5 дебилов, он взял металический стул и в корридоре столовой поломал всех пятерых . Жаловаться они не стали, сказали что споткнулись. )))

Антон

а что делать? реж если жить хочеш! тока потреируйся чтоб удар поставить а то самого пырнут

Жора

Но не раком же становиться. Власти прижали людей так, что у человека нет никакого права на самооборону. Огнестрел нельзя, лицензионное носить нельзя только упакованное и разрежённое. Это чтобы пока вы достанете и зарядите вас убили и изнасиловали. Холодное тоже нельзя. Я вам советую наплевать и носить. Пока полиция тебя спасёт тебя 100 раз могут покалечить и убить. А потом тебе будет всё равно, посадят его. найдут ли вообще. Здоровье и жизнь не вернёт никто.

Евгений

Ножиком тоже пользоваться уметь надо... Культурненько подрезать... А то ткнешь разок и уйдешь лет на 15...

Pr
Prombitservisnn

Нет так и убить не долго. Выучитесь борьбе!