Общество
Слу-у-у-у-ушайте, я реально "подсела" на аудиокниги. Так нравится! А Вы как к этому относитесь? В смысле, к аудиокнигам?
Они же Для СЛЕПыХ !!!
Лидия Якимова
Упс! Значит, я слепая. Но точно не глухая! И это радует!
Не нравятся. Слишком уж монотонно читают.
А вот на что я подсел, так это на старые советские радиоспектакли. Помните передачу "Театр у микрофона"?
Готов поделиться счастьем:
http://www.staroeradio.ru/
А настоящая книга остается живой книгой. Нет большей радости, чем держать ее в руках, одновременно попивая крепкий чай. С монитора не могу читать - не воспринимается потом как прочитанное.
Готов поделиться счастьем:
http://www.staroeradio.ru/
Лидия Якимова
Не-не-не! Вы не правы. Некоторые книги от автора читает сам автор (в данном случае сама Татьяна Устинова). Некоторые представлены именно как театр у микрофона. И даже если читает один актер - получается очень неплохо!
О, это было спасением, пока рос мой сын) так удобно, включить ему магнитофон и пусть ребёнок играет) а когда стал постарше, читать всё равно не любил. а аудиокниги слушал с удовольствием.
не воспринимаю, не слушаю вообще, только читаю сама, причем с экрана компа тоже не нравится читать
Я Ключевского и Карамзина скачал, историю Россию слушаю, на улице на ходу, да и дома пока делами какими-нибудь занимаюсь. Очень нравится, удобно.
Лидия Якимова
Класс! А у меня Радзинский на примете. Уже знаю, где купить.
уши устают
а я наоборот не могу слушать
Не воспринимаются как-то. Вот с книгой под лампой вечерком - кайф ловлю, воображение летит, а аудиокнига.. . Ну никак
А где?
Лидия Якимова
В плеер закачиваю книги Устиновой, к примеру. И с удовольствием слушаю.
к аудиокнигам отношусь негативно - это путь к деградации. К примеру, у людей, которые в основном набирают текст на клавиатуре, ухудшается почерк и снижается скорость письма. Короче навыки, которые мы не используем - теряются. С аудиокнигами можно в буквальном смысле слова разучиться читать (точнее, воспринимать печатный текст). И вообще мне как-то привычней и приятней держать в руках обычную "бумажную" книгу.
Лидия Якимова
Ну-у-у-у-у-у, я же не предлагаю совсем исключить книгу из обихода. Поверьте, я читаю много и с удовольствием. Но иногда аудиокнига просто незаменима: иду утром из детского сада, проводив ребенка, и слушаю плеер, к примеру.
я как-то послушала, мне вообще не нравится, не могу воспринимать