Общество

Для чего рассказываются сказки о том, что в России не хватает рабочих рук?

Просто правительству не нужны люди с высшим образованием, потому что именно такие люди чаще задаются вопросом : "А на хрена нам такое правительство? "
Наталья- Наташа
Лучший ответ
Это, увы, не сказки. . У меня знакомый в одном из регионов производство имеет. переработка сельскохозяйственных продуктов.. . Мой знакомый - русский офицер. православный человек, когда оргнанизовывал решил местных на работу взять. . Оно и понятно - у него такая идея была - "поднять русское село".. Ну, набрал сто человек мужичков и 50 баб. . Так ПОЛОВИНА из них после первой зарплаты (а он платил им по-началу, 15 тыс. в месяц) на работу не ВЫШЛО.. . Почему, спрашивается? Выясняет - в запой ушли.. . Ну, он их сразу не уволил, ДАЖЕ ЛЕЧИТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПЫТАЛСЯ - ТОЛЬКО, ЧТО ТОЛКУ, если эта ситуация повторилась и через месйц и два.. . В итоге, набрал гастеров - платит им в два раза меньше, а работают они в два раза больше...
Vladislav Yatsenko
не хватает рабочих мест в России говорить надо
Сказка лож, да в ней намёк, добрым молодцам урок !!!
Так все народные сказки заканчиваются
А вот тут ты не прав ))Их внатуре очень не хватает.
если бы это были сказки, то мне бы сложнее было бы найти работу
***mira E** ***
Действительно, не хватает ...и не только рук.
Lamanova
Какие же это сказки? Рабочих как раз катастрофически и не хватает. Все хотят в офисах сидеть.
..original. B0Y..
а ног тоже?
Дима Турсунов
Руки, ноги.. . Хвост!