Alex

За контрактную армию! Долой призывное рабство! Ну чё,соберемся в Москве на митинг?)

Канжар

Правильно, жалко что я не в Москве живу!

Светлана

так служить не хочется?

Ко
Коля

Флаг в руки мой дорогой друг:

Указ Бориса Ельцина от 16 мая 1996 г:
Перевести с весны 2000 года Вооруженные силы и другие войска Российской Федерации на комплектование должностей рядового и сержантского состава на основе добровольного приёма граждан на военную службу по контракту с отменой призыва на военную службу.
Эта популистская мера во многом помогла Ельцину победить на выборах в 1996 г. , после чего указ был, фактически, отменен.

18 апреля 2002 г. , Владимир Путин, обращение к Федеральному Собранию:
Одним из безусловных приоритетов является продолжение военной реформы и переход к профессиональной армии при сокращении срока службы по призыву. Реформа нужна обществу, но прежде всего и самой армии.
16 мая 2003 г. , Владимир Путин, обращение к Федеральному Собранию:
В соответствии с утвержденными планами мы продолжим формирование в сухопутных, воздушно-десантных войсках, в морской пехоте частей постоянной готовности на профессиональной основе. Эта работа должна быть завершена в 2007 году.

10 мая 2006 г. , Владимир Путин, обращение к Федеральному Собранию:

К 2008 году наша армия более чем на две трети должна стать профессиональной.

26 апреля 2007 г. , Владимир Путин, обращение к Федеральному Собранию:

В результате реализации Федеральной целевой программы «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей» Вооруженные Силы уже на две трети станут контрактно-профессиональными. А срок службы по призыву с 1 января 2008 года сократится до 12 месяцев. Мы выполним эту задачу.

Каков итог обещаний?

Россия отказывается от качественной профессиональной армии - вот этим все и сказано. Увеличить возраст призыва до 30 лет, время призыва сделать почти круглогодичным, сократить число отсрочек, в том числе, забирать студентов даже с учебы на первых курсах. Добавьте к этому почти полное исчезновение военных кафедр, которые позволяли избежать срочной службы легально, чем я и в свое время и воспользовался.

Да
Дашенька

блин.. . сколько ж в стране энурезников. . и служить ссыкотно, и на митинг зассут прийти))))

Ил
Илоночка

Я вас из дома поддержу. Мне до москвы далековато.

Дарья

Приезжай скорее! Добро пожаловать! В Армию! Это столько сразу призывников! План по призыву выполним.)). Форма вас уже ждёт.))

Ма
Мария

ага, в нашей России только митинговать, приедут, поважут еще к хренам.
Сраное правительство

Виктория

ну иди и собирайся, всего год и то не хотят!!!