Юрий Николаевич

Подскажите что такое?

Подскажите:
Недели полторы назад, начались сопли (потом естественно кашель)
На сегодняшний день оставался только сухой кашель (но если он начанался то очень тяжело перестать кашлять)

Но вроде все приходило потихоньку в норму, но сегодня:
Я решил на соревнования по бегу на 1 км пойти (бег был на улице) температура на улице была градусов 10 тепла и ветер!

Но я решил пробежать насморка то небыло!
Пробежал в итоге первым выграл 500 руб) И тут после финиша у меня зажгло грудь и горло, и начался сухой кашель около минут 20

Потом начало немного насморка, и начало слабость в ногах руках, к вечеру вроде слабость все прошло!
Температуры нету! Но остался кашель и при вдохе дискомфорт!
Подскажите что это?

При глубоком вдохе*

Евгения Белоусова

ОСТРЫЙ ТРАХЕИТ.
Данная форма заболевания возникает в результате острой воспалительной реакции слизистой оболочки трахеи на действие вирусных, бактериальных или вирусно-бактериальных инфекций. Наиболее часто встречается острый трахеит, лечение которого протекает на фоне других респираторных болезней, вызывается пневмококками и палочкой инфлюэнцы. Стафилококки поражают ткани трахеи гораздо реже.

Что касается других факторов, провоцирующих развитие воспаления, то среди них стоит особо выделить:
- слишком сухой или слишком холодный воздух, которым дышит человек;
- общее переохлаждение организма;
- некоторые заболевания СЕРДЦА и ЛЕГКИХ ;
-плохую экологическую обстановку в месте проживания или работы.

Заболевание отличается сильным отеком слизистой оболочки трахеи.
Воспалительный процесс приводит к выделению вязкого секрета слизистого или гнойного характера, повышению температуры тела, мигрени и чувству слабости.

Внезапно появившийся НАСМОРК, который вскоре сменяется СУХИМ КАШЛЕМ и осиплостью – это один из самых явных признаков того, что у человека развивается острый трахеит. Лечение болезни затруднено по причине того, что она практически никогда не протекает сама по себе, «соседствуя» с острой формой ринита и/или ларингитом.

Источник: http://www.neboleem.net/traheit.php
=========================================

Анастасия Власова

Похоже на то, что ты запустил простуду и она перешла либо в бронхит, либо начинается воспаление лёгких. Шёл бы ты к врачу, а не стометровки бегать !

Алена

Был и вопрос такой, и ответы, зачем дублировать. Воспалительный процесс в дыхательных путях надо лечить, хотя при нормальных условиях может и само пройти. А может и не пройти. Судя по симптомам, криминального пока ничего, трахеит поддается лечению, хотя сухой кашель даже когда просто дышишь выматывает мягко говоря. Там даже не кашель, а покашливание. Проходили и такое. Для верности обратитесь к врачу. Соревнования пока не посещайте, то что 500 рублей выиграли - поздравляем, будет на что в случае необходимости лекарства купить. Или погулять по окончании болезни. Удачи.