! София Гульянц !

Только ли поступками определяется праведник Божий?

Наталья

только по Духу.

Роман Павлов

Их сутью... зри в корень, важна причина поступков.

Даша

Состоянием души, а от него зависят и поступки.

Вера Мельник

Живущий по совести уже праведник. Хапугам его не понять.

Твой Друг

чистотой сердца

Gugu Taras

Здравствуйте! Определение и Суд от Бога, мы не можем видеть так, как видет нас Бог. Спасибо за вопрос!

Евгений Сергеевич

Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Зверева Елена

Он определяется отсутствием эго-ума.

М_
Марина _-_-_-_

Главное, чтобы была чистота помыслов и "сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит".

Мм
Ммммм

Бог рожден свышше