Зоя Крупина

Будут делать фгдс ( глотать зонд ) Как упростить эту процедуру. . на всех предыдущих еле проталкивали в горло эту трубку

. на всех предыдущих еле проталкивали в горло эту трубку и были рвотные позывы. . можно надеюсь как то облегчить процедуру эту (?

Ан
Анюта

Главное настроить себя и не волноваться, а так доктора попросите чтобы вам провел процедуру с помощью детского зонда, он тоньше и переносится лучше..

Cvetic B

С утра лучше ничего не есть. Тогда зонд войдет и выйдет хорошо (сама глотала зонд:)

Миша Гаевских

Можно смазать зонд вазелином, что намного упростит процедуру!