Георгий Григорьев

С какого возраста котятам-искусственникам начинают вводить в рацион мясо?

У меня сегодня двухнедельные котята повылезли из домика, я стала засовывать обратно, а они меня чуть не сожрали 🙂 (было бы чем, сожрали точно) - руки мясом пахли. Я-то их смесью кормлю, а может им уже чего-нибудь посерьезнее надо? Они чуть с ума не сошли от запаха, хыщники 🙂.

Сергей Синьков

Мама кошка, кормит их месяц молоком, не спешите. Добавьте им в молочную смесь, растертый желток, протертый творог, молочную кашу. Они еще не умеют сами грызть, поверьте, могут подавиться, животик будет болеть. Всему своё время. Воду надо поставить, но чтобы не захлебнулись. не свалились в воду. Я своего из пипетки кормила, тоже пальчик подсасывал и грыз потом, ничего, всё нормально. вот, когда сами будут подходить к миске, воду лакать, тогда можно уже фарш говяжий, я бы отварной дала, даже мясо грудки курицы лучше.

Ол
Ольга

можно мясом кормить с 5 миесяцов))

Мадина Мырзахметова

Раньше трёх недель лучше не давайте, будут проблемы со стулом. А с трёх недель можно начинать вводить сырое мясо скоблёнку, примерно по размеру с горошинку ( в день по 3-4 таких горошенки) и постепенно увеличивая порцию. Только следите за стулом,

Анна Шестакова

считается, что на 21 день им можно давать фарш, но по-немногу. У котят желудочки размером с напёрсток, и очень опасно перекормить их. От сырого фарша могут быть глисты.

Риита Радикова

Точно знаю и прикармливаю сама котят понемногу свежей говядиной, ошпаренной кипятком и мелко порезанной. Кошки неважно жуют, могут проглотить сразу большой кусок, поэтому режу, как можно мельче, делю на одинаковые порции и даю. Хватают так, будто их не кормят! Начинаю прикармливать один раз в день, вечером, начиная с 3-х недельного возраста.
А вот, как надо разводить искусственное молоко брошенным котятам, до сих пор понять не могу. Покупала биофаровское молочко и разводила 1:3. Давала новорожденным по 1 Мл через каждые 2 часа, увеличивая до 2 Мл. В клинике мне сказали, что больше 2 Мл новорожденным давать нельзя. Массажировала животики и анальный проход. Котятки даже какали у меня, но вскоре начинали отказываться от еды и гибли. Поделитесь успехами...

Дмитрий Черных

Фаршем нельзя, глисты выводите и тихонько к варенному или готовому корму приучайте, на вискасе все написано

Данияр Курбанов

Постным, сделанным самой фаршем из перемороженной предварительно говядины - уже можете. Но без фанатизма) Начинайте с порции с горошину.

Ол
Ольга

когда прорежутся зубки, тогда можно начинать давать мясо ,
начиная с 1 горошинки