Александр Мышкин

все ценят инжктор а чем он лучше карбюратора

Максим Мочейко

Ну во-первых не все. А ценят за экономичность, мошность. В инжекторах более лучше дозирование топливной смеси. Тем самым лучше сгорание. Но вместе с тем более высокие требования к качеству бензина, свечей.. . и много всякого еще.

Парвиз Ниёзов

тем, что не отнимает время копаясь в своих потрохах и матерясь на очередное закоксовывание

Одинокий Волк

Не был бы лучше, мировой автопром выпускал бы карбюраторные.

Bestiy Bestiy

расходом.

Юля Паклина

Расход бензина более точный, заводится пепелац без проблемней.

Ол
Оленька

Я ценю в первую очередь за стабильность работы и надежность.

Ол
Ольга

инжектор ничем не лучше - расход такой же, надёжности меньше, на каждый сбой реагирует лошадиным расходом топлива, тотальная зависимость от магазина автозапчастей.

Ан
Анюта

Карбюратор- гидромеханическое устройство, учитывающее при дозировании топлива лишь разрежение во впускном тракте и положение дроссельной заслонки. Температура двигателя и плотность всасываемого воздуха не учитываются, следовательно, точного дозирования топлива в соответствии с режимом работы получить не удаётся. Электронный впрыск даёт столько топлива, сколько нужно двигателю на каждом из режимов его работы. Следовательно, при том же рабочем объёме и степени сжатия мощность выше, а расход топлива ниже. О токсичности выхлопа я говорить не буду- здесь это мало кого волнует. Особенно велика разница между карбюратором и инжектором при пуске остывшего двигателя на морозе- электроника подаёт ровно столько топлива, сколько нужно для воспламенения его испарившейся части при данной температуре. Управление воздушной заслонкой просто не может этого сделать- там нет плавной регулировки в соответствии с температурой и смесь либо черезмерно "богатая" и забрасывает свечи, либо бедная и не воспламеняется. А то, что каменный топор как оружие лучше, чем автоматическая винтовка по большинству параметров, я уже слышал, можете это не повторять.