Надежда Дюльгерова

Бензонасос и карбюратор

Ребят, почему может под карбюратором бензин капать на трубы (штаны) ? Замена прокладки не помогла) И ещё вопрос, бензонасос не качает бензин, в чём может быть проблема?

Наталья Цой

капает из дренажной трубки 0.4 мм. диаметр это сделано для слива перелива. не качает насос много причин 1 стёрты клапаны 2 длинна толкателя не подобрана 3 не герметична верхняя крышечка 4 просто загажен.

Алексей Иванов

Чем сильнее вы тянете крепления карбюратора к коллектору, тем сильнее деформация. И вот результат-уже и новая прокладка течёт. Нужно снять карбюратор и притереть нижний фланец.

Ahmed

По поводу карбюратора.. . Прокладку заменили- хорошо, а шланги на наличие течи не проверяли? Может, шланг прохудился, а, может, соединение с карбюратором/бензонасосом ослабло.. . Бензин на "штаны"- опасно, может и вспыхнуть! А бензонасос не качает- если бензин есть, то или бензопровод забит где-то или мембрана бензонасоса "полетела"- разберите и посмотрите. Ремкомплект, если что, может спасти.

Михаил Гладков

Бензин через верх скорее всего капает. Игольчатые клапан продуй, почисти или замени. Может на попавке язычок надо подогнуть. Бензонасос обычно не качает или плохо качает если до насоса подсасывает воздух, из не плотного соединения. Трубки посмотри визуально - где сыро, там подтяни или замени.