Жанна Юрина

Подскажите рецепт тортика, который может сделать даже ничего не умеющий готовить сладкоежка?

Кристина Закоян

стакан кефира или сметаны стакан рафинированого масла чайная ложка соды в кефир 3 яиц 2 стакана сахара можно меньше какао побольше и муки сколько что б как густая сметана все в форму смазаную маслом и обсыпаную мукой в 230 градусов нагретую духовку и не открывать 30 минут на 45 минуте спичкой проверить на готовность если спичка мокрая то еще 10 минут т готово

Володина Елена

Напечь блинов и сделать прослойку из творога, сметаны и сах песка -сверху взбить 3белка и пол стак сахара

Eugene

Проще купить!

Екатерина Скокова

любой кулинар, когда-то не умел готовить, поищите рецепты, не по легкости .а по доступности продуктов. и ваших вкусовых качеств

Луиза Никонорова

4 яйца, 250 г майонеза, 2 ст л сметаны ( можно и без нее) , 1 ч л соды ( погасить уксусом или лимонным соком) , около стакана сахара, можно ванилин и др пряности, какао, муки до состояния теста как крутая сметана. Выкладываете в форму и печете мин 30-40. Проверить зубочисткой: проткнули, сухая - готово. Простор для фантазии широкий. Смешаете тесто с яблоками, вишней, абрикосами, получите пирог. Не добавите сахар, а начинку сделаете из фарша или рыбы, получите закусочный тортик, можно на пикничок. Сварите крем заварной (2 яйца, 1 ст сахара, 0,5 ст молока, 3-4 ст л муки) , разрежьте корж на 2 части, получите тортик. Рецептом пользуюсь жуткое количество лет, никто не догадывается, что это варианты одного и того же рецепта.

Сергей

1 кг зефира: разделить каждую зефирку на половинки, выложить на блюдо слой половинок зефира плоской стороной вниз и смазать их любым кремом, можно даже взбитыми сливками из балончика, если есть орешки, то измелчить их и тоже насыпать на крем. Если ест фрукты, измельчить и тоже выложить слоем. Крем можно заменить густым вареньем (но не толстым слоем) , затем вновь укладываем слой зефира и тоже его смазываем . И так до тех пор, пока не кончатся инградиенты, выложить тортик можно и в виде пирамидки. Можно делать слои все по своему вкусу-всё что подойдёт! Поставит в холодильник, чтоб пропитался и "схватился"(не разваливался) . Вот и всё!

Светлана

Нужно: 1 пакетик сухих сливок для взбивания, 150 мл молока ( можете взбить и настоящие сливки для взбивания 33% с сахаром, но это очень калорийно выйдет) , стакан крепко заваренного кофе (холодного) , пачку овсяного печенья, немного какао для обсыпки.
Приготовление: Приготовьте взбитые сливки и поставьте пока в холодильник. Печенье на пару секунд обмакиваете в кофе и выкладываете на плоскую тарелку - в середине одно и вокруг одним кругом. Смазываете первый ряд взбитыми сливками, и опять - печенье в кофе, слой печенья-слой сливок. Сверху обмазываете сливками, посыпаете какао ( удобно через ситечко) и ставите тортик в холодильник на 3-4 часа.
Ещё никто из непосвященных не догадывался, что такой десерт сделан из овсяного печенья ))).

Дмитрий Захаров

Печенье и сметана с сахаром

Наталья Луканина

1 стакан муки
1 стакан кефира
1 стакан манки
1 стакан сахара
2 яйца
1/2 пачки маргарина
1 ч. л. соды (без горки)

маргарин растапливаем, все аккуратно смешиваем (что бы яйца не свернулись) ,
мажем форму маслом, выливаем в нее тесто и ставим в горячую духовку на 25-30 минут
вытаскиваем, тыкаем в бисквит ножичком (только хорошо тыкаем и аккуратно)
-если сухой, то поливаем кремом/вареньем/сгущенкой/медом/любимым сиропом и едим.
-если нет - ставим варитсо дальше