Рекман Ирина

Помогите пожалуйста разобраться, как правильно установить планки на компе.

Они стоят в такой последовательности: желтый - синий - желтый - синий. Раньше стояли две планки по 256 мб на желтых, сейчас приобрел гиговую, пытался вставить в свободный синий, но при вкл. компа появлялся синий экран. Я снял эти две планки с желтой и поставил туда гига. А эти убрал совсем. Куда можно вставить эти две по 256 мб. На синей они не работают

Сергей Данченко

выкинь их или продай. какой от них прок?

Вячеслав Цой

сумма жёлтый = сумма синих
по-другому никак

Святая Вода

Никуда их не можно вставить. Положи и любуйся)

Юр
Юра

в мануале к материнке есть 100% верный порядок установки оперативки (с картинками) , не ошибёшься.
Просто встречал разный порядок установки оперативки

Drkhair

Гиг на 1 жёлтую, обе 256 в синие но это пока догадки. А какая мама?

Елена Юрова

парами вставлять принято

Рахат Борбугулов

А "жёлтая" память и "синяя" это какая?
DDR? DDR2? DDR3?

Александра Леонтьева

два банка памяти. по 2 слота одного цвета, если какой то банк занят не полностью память будет работать не в двухканальном режиме
по идее новый модуль надо ставить в первый синий слот,
в любом случае надо читать инфу на оффсайте производителя материнской платы, может быть оба банка должны быть заполнены полностью