Анатолий Богатых

помогите запрограммировать

Единицы массы пронумерованы следующим образом: 1 - килограмм, 2 - миллиграмм, 3 - грамм, 4 - тонна, 5 - центнер. Задали номер единицы массы (целое число в диапазоне 1-5) и массу тела в этих единицах (вещественное число) . Найти массу тела в килограммах.

Александр Васильев

Говорящая фамилия гыгы

Анна Шикова

Ненавижу, когда задания задают в таких идиотских условиях.
Пусть единицу массы задали в x, а значение в y.
Если x = 1, то Z = y, то есть значению без всяких коэффициентов.
Если x = 2, то Z = y / 1 000 000
Если x = 3, то Z = y / 1000
Если x = 4, то Z = y * 1000
Если x = 5, то Z = y * 100

N*
Natali *

на каком языке, если паскаль, то проходили оператор CASE?