Анастасия Белоусова

Помогите правильно запрограммировать таймер в visual basic

имеется 3 поля numericUpDown, куда можно ввести часы, минуты и секунды. Задача состоит в том, чтобы после введения чисел и нажатия кнопки время текло в обратную сторону, то есть уменьшалось
( образуется таймер ) .

Jkub Jkub

пусть эти поля присваивают значения трем переменным. и каждую секунду таймер уменьшает переменную а на 1. когда а =0 уменьшает переменную б на 1, а = 60 и т. д.