Дина Колпикова

у меня небольшой зоб...

у меня небольшой зоб... недостаточность йода... но я заметил что у меня немного ухудшается память, плохо анализирую информацию... ето изза зоба? если принимать йод память улучшится?

Алексей Фанат

Будете заниматься самолечением дисфункции щитовидной железы - заработаете еще кучу болезней в придачу! Состояние памяти тоже от этого зависит. Так как этот орган отвечает ЗА ВСЮ гормональную систему! Идите к эндокринологу, сдавайте анализы, и по их результатам вам выпишут курс корректирующей гормональной терапии с контролем анализов каждые несколько месяцев.

Вера

Без анализов и консультации врача нечего пить то, что рекламируют по Тв! А то, что память ухудшилась из-за зоба - чистой воды самовнушение. есть еще сотня причин, отчего это происходит, стресс, физическое и умственное напряжение, и тд. .
если в вашей местности йода не хватает, и у вас эндемический зоб из-за этого, йодированная соль вам в помощь, а также морепродукты - морская капуста и рыбий жир в капсулах. Включите в свой рацион раза два в год, если у вас нет противопоказаний! Пропьете курс, и будете нормально соображать!
Удачи и здоровья!

K*
Konstantin *****

Обратитесь к эндокринологу.

Жа
Жанна

Для начала попробуйте пропить курс Йодомарина, если улучшений не будет, то обратитесь ко врачу-эндокринологу, врач выпишет Вам направление на узи, после осмотра снимка узи будет ясно какая у Вас стадия зоба. Скорее всего у Вас 3 стадия, и, возможно Вам пропишут Эутирокс 50.