Елена Сафарова

как вылечить зоб 2степени?

Евгений

К врачу обратится. Он медикаменты назначит. Травами вылечить нельзя. Йодомарином тоже.

Дм
Дмитрий

1. Тиреостатическими препаратами в течении 1,5-2 лет курса (дозировка и препарат подбирается индивидуально) .
2. Радйодтерапия (РЙД) . (В половине случаев развивается гипотиреоз)
3. Оперативное вмешательство (удаление 80-95% ткани щитовидной железы) . (В большинстве случаев развивается гипотиреоз)

Михаил Яндулов

Диагноз вам поставил эндокринолог. Принимайте назначенное лечение. Не запускайте болезнь.