Наталия Пучинина

Нужно ли ложиться в больницу при кишечной инфекции у ребенка?

Ребенку 2 года 4 месяца. Поставили диагноз - кишечная инфекция. Взяли 2 анализа (кровь из пальца) . Сказали, что анализы не особо страшные, но можно было бы и лечь в больницу. Для лечения в домашних условиях прописали Смекту, Линекс, Регидрон. Нужно ли ложиться в больницу или можно обойтись домашним лечением? Ребенок достаточно капрзный и вялый, не веселый, но поноса и рвоты уже нет. Может быть какие-то более эффективные средства? Боюсь наступления обезвоживания. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста.

Ню
Нютка

Если ротавирус - надо поить (порой даже насильственно) каждые 15-20 минут по чуть-чуть (2-3 глотка) . Понос и рвоту остановили - уже хорошо.
Если другая инфекция - в больницу.

На
Натали

Моего ребёнка чуть не загубили в инфенкционке я от туда ушла под расписку, дома вызвала доктора с Симашки который поставил тяжёлую форму гастроинтерита и выписала целую кучу лекарств, на следующий день сын пошёл на поправку. в больнице нас поили только регидроном (((вот, лучше дома. Выздоравливайте)

Тв
Твоя

Лучше перестраховатся! И всё таки лечь в клинику!

Ульяна

Такой диагноз обычно ставит врач, и после этого сразу отправляет в инфекционку. Хотите, чтобы ребенок был здоров - езжайте. Только и там примите меры по защите организма от инфекций, ходите в маске и тщательно мойте руки.

Ба
Баркова

а это зависит только от вашего ухода за ребенком.
При любой кишечной инфекции - необходима только жидкость. Антибиотики не назначаются. Поэтому только давать много пить - регидрон - отлично, но если не хочет, то давайте что угодно.... чай, компот, отвар из сухофруктов.
Кушать тоже на заставляйте... только по аппетиту.

Если ребенок не хочет пить и вы никак не можете заставить, то в таких случаях ложатся в больницу. И в больнице будут ставить обычные капельницы с физ. раствором (или солевыми растворами) . А ведь это всё можно избежать, давая те же солевые растворы (регидрон) через рот пить.
Поэтому ложиться или нет - это только ваше личное усмотрение.... не можете справиться, не получается - тогда ложитесь на стационар