Александр

Помогите расшифровать анализы на TORCH инфекции?

Антитела к врусам Herpes symplex IgG - 2.5+, Авидность IgG к ВПГ- 32-%, Антитела к вирусу Эпштейна-Барр 92.1, Антитела к цитомегалавирусу IgG 194.6+ (АЕ/ml), Авидность IgG к ЦМВ 62%, Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр 80%, Антитела к Toxoplasma gondii IgG 0.1, авидность IgG к токсоплазме отрицательно. Что все это значит и как расшифровать?

Юля Стрельцова

Наличие антител Ig G к любым инфекциям, в то числе к тем, которые вы перечислили говорят лишь о том, что организм был инфицирован возбудителями данных заболеваний. Антител к токсоплазмозу у вас нет, это говорит о том, что организм никогда не был инфицирован данной инфекцией. Чем выше индекс авидности, тем больше времени прошло с момента инфицирования. К вирусам Эпштейн-Барра, ЦМВ индекс авидности высокий, у герпеса низкий. О наличии острой инфекции можно судить только по результатам на антитела класса Ig M к инфекциям и анализе ПЦР