Маруська *******

как называется определенный момент, в который происходит что-нибудь? вопрос оп физике

На
Наталия

Называется "Событие". перевод со старославянского: СО+БЫТИЕ. Бытие - это протекание времени и жизнь. СО - то что совместно в это время произошло.

Михаил Малютин

Если в какой-то момент ничего не происходит, то он вообще никак не называется, его просто нет.
Перепиши вопрос еще раз, аккуратнее и без переформулировок - может, тогда удастся понять, о чем речь...

Stushka

ФАЗА -ы, ж. 1. Момент, отдельная стадия в ходе развития и изменения чего-н. (напр. положения планеты, формы или состояния вещества, периодического явления, общественного процесса) , а также само положение, форма в этот момент (книжн.) . Первая ф. Луны. Жидкая ф. Газообразная ф. Ф. колебания маятника. Вступить в новую фазу развития. 2. Отдельная группа обмоток генератора (спец.) . || прил. фазовый, -ая, -ое (к 1 знач. ) и фазный, -ая, -ое (ко 2 знач.) . * Фазовые глаголы - в лингвистике: глаголы со знач. начала, продолжения или окончания действия.