Кр
Кристина

Степенной ряд. Прошу помощи

Написать три первых члена степенного ряда по заданному общему члену 5^n * x^n / 6^n * (n+1)
Найти интервал сходимости ряда и исследовать его сходимость на концах этого интервала

Интересует нахождение интервала сходимости ряда

Татьяна Иванова

Что конкретно интересует? Разложение функции в степенной ряд? Или решение дифференциальных уравнений методом степенных рядов?