Julie Volkoff

почему у меня при загрузке компа поевляетса вибор виндовса. при етом он дни стоит и какой не вибереш веравно загрузетса

один . потомучто он у меня стоит только один. но мне ето мешает как отключить?

Dmitriy Sytnyk

Запустите ваш компьютер и дождитесь полной загрузки. Готово? Отлично: теперь ПРАВОЙ клавишей мышки кликаем на "Мой компьютер" и в выпавшем меню выбираем строчку "Свойства". Система покажет нам окошко "Свойства системы". Кликаем ЛЕВОЙ кнопкой мышки на вкладку "Дополнительно". Далее, мы видим три раздела: "Быстродействие", "Профили пользователей" и "Загрузка и восстановление". Нам интересен раздел "Загрузка и восстановление".

Видите: под этим разделом есть кнопка "Параметры"? кликаем на неё и переходим на страничку "Загрузка и восстановление". И что мы там видим? А мы видим следующее: в первой строчке (которая подписана как "Операционная система, загружаемая по умолчанию") вписана ОС Microsoft Windows, а ниже мы видим ещё две строчки: "Отображать список операционных систем" и "Отображать варианты восстановления". Слева от этих строчек есть два квадратных окошка, в которых стоят "галочки". Снимите "галочку" с окошка "Отображать список операционных систем", нажмите "Ок" и будет вам счастье!

Денис Денис

Винда была некорректно переустановлена, вот в МБР и остался прописан первый вариант и дописался новый!!!