Жанна Хлудова

спасите! очень срочно нужно!

В магнитном поле с индукцией 1,2 Тл перпендикулярно к силовым линиям передвигается проводник длиной 6 м со скоростью 15м/с. Определите величину возникающей в проводнике ЭДС. Сколько таких проводников нужно подключить последовательно, чтобы ЭДС оказалась равна 648 В?

Ир
Ирина

По формуле ЭДС индукции в движущихся проволниках
ЭДС=B*L*v.
ЭДС=1,2*6*15=108В.
ЭДС1 / ЭДС=648 / 108=6. ( ЭДС1 в 6 раз больше, значит и длина должна быть тоже в 6 раз больше)
L1=6L.
L1=6*6=36м.