Ритатуля

Синеус княжил в городе : А. Изборск; Б. Ладога; В. Белозеро; Г. Старая Русса?

Наташа 1

Белоозеро.

Chupa Chups

"Повесть временных лет" (дата написания около 1110 - 1118 гг. ) говорит:
"И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске".