Алёна О

Как считаете, легализация проституции (политической и древней) позволит Депутатам увидеть разницу между двумя брендами

В минувшем октябре Госдума отклонила закон об уголовной ответственности за занятие проституцией. Депутаты решили, что путанам хватит и административного наказания. К тому же Россия подписала международную конвенцию по борьбе с проституцией, согласно которой уголовная ответственность устанавливается только за склонение к занятиям "первой древнейшей профессией" и ее организацию.
Теперь народные избранники предлагают придать проституции новый статус - узаконить как бизнес, а доходы пустить на обогащение государственной казны. Сейчас же прибыль от секс-индустрии оседает в карманах сутенеров и сотрудников правоохранительных органов. Механизм поступления налоговых отчислений от нового вида предпринимательской деятельности, скорее всего, будет оговорен позже.

В германии проживает 81 751 600 чел. (15-е) (2011) Проституция в Германии – развитая и поставленная на широкую ногу индустрия. Число занятых, по приблизительным подсчетам – более 400 тыс, годовой финансовый оборот эротических заведений сравним с доходами автомобильного бизнеса и составляет не меньше 15 миллиардов евро

Оксана Кузина

Берите пример с Германии.