Александр

это правда, что из России в Европу и Америку уезжали жить и при царе, и при Сталине.. . и вообще всё время?

Слава

Самое забавное, что это не просто происходило всегда, но и в Россию точно так же приезжают жить из Европы.

Cтуденты Оэф, Фф

При Сталине очень мало. Ну, за исключением тех, кто по своей воле или насильно был вывезен немцами в Германию, а оттуда переселился в другие страны Европы или в США. При царях -- в основном уезжали евреи и поляки.

Игорь Игорь

да и вообще мы поправили генофонд многим
западным царственным особам.. они хоть красивыми стали. .
а то были на гоблинов похожи..

Mint Wind

да, поэтому у нас в России так много графов было

Сергей Бахромкин

Да это правда, уезжали только евреи, так как у других народов просто не было на это денег, так как в поле целыми днями пахали и особо ничего не зарабатывали .

! София Гульянц !

Да ибо Россия хронически во всем отстает, плюс большинство населения вообще живет в климате, в котором по идее не должен жить человек-по тому и уезжают.

Ни
Николай

При Сталине может и хотели, да не выпускали.

Галина Мишланова

Куприна читай