Ро
Роман

почему поволжские татары так сильно похожи на славян ведь по истории вроде как они нас а не мы их??

Катя Katena

ассимиляция (гугли!)

Игорь Папко

Потому, что это не татары - это булгары (иначе - болгары).

Валерий Master

Потому, что татарами начали называть всех тех, кто принял ислам.

Сержик Викторов

Что уж поволжские татары, сейчас вся Россия похожа на Казахстан.

Юрий Курин

Иван Грозный постарался когда Казань взял и всех татарских мужчин перебил.

Жанна Хлудова

У татар кровосмешение было запрещено, а вот у нас нет. Поэтому делайте вывод.... кто, кого!

Виктор Ильин

Так вроде изначально они назывались не татары, а булгары.
А татарами их стали называть уже позже. Я имею в виду тех у
которых столица Казань.

Иван Асеев

Генотипы перемешались. Второй закон Менделя))

Инна Соловьева

А еще иначе просто ВОЛГАРИ, светловолосые и голубоглазые.
Грозный перебил крымско-астраханско-турецких татар. Тогда весьма хорошо отличали татар от болгар. К примеру т. н. касимовские сразу присягнули царю и до 1917 года ему служили верой и правдой, т. е. были славянами.

Лёша Я

А почему они не должны быть похожи на славян) Они европеоиды.

Назира

А каким должен быть славянин? Что болгары, что булгары, что балкарцы от одного корня и точно не славяне. Украинцы более славяне, какие они? В большинстве темноволосые, темноглазые. Русский народ это сплав народов империи, вспомните князей Юсуповых, Черкасских, ещё сотни известных людей, включая даже Кутузова, все они считали себя русскими, но не были потомками славян. Так что оставьте эти ненужные споры.

Alexandr Glazyrin

Сколько русской крови в них влито, вот они и стали похожи на людей, по крайней мере внешне.