Сайфулло Насридинов

Почему в мире так мало отражена история западных славян. Вопрос именно в Политику

Николай Гусев

Так Запад у нас ох как не любят.... историки прекрасно знают, что родина славян - Южная Германия, Порусье, Полабская Русь, Что Берлин, Люблин и остальные немецкие города - славянские.... Славяне, расселяясь на юг, а потом на восток и северо-восток, смешиваясь с местными племенами образовывали уже новую нацию, ни один историк не станет спорить, что лапти, матрешка, кокошник, пельмени - чисто финно-угорьское.... но эта "смесь" с ними уже не чистые славяне! СССР и Запад всегда были на "ножах", и признать Германию родиной славян это было "смерти подобно! ", поэтому в школьных учебниках истории и появились "восточные славяне"....

Паша Заболотный

Эх, друг! Если ТЫ не знаешь истории западных славян, это вовсе не говорит о том, что она не "отражена в мире! "))) Польша, Чехия, Словакия очень хорошо знают свою историю, роль своих стран в мировой истории и т. д. )))

Евгений

Потому что это кому-то невыгодно.

Владимир Щербаков

-эт поляков штоли ??))
а не ер было терять самобытность -и принимать поганое латинянство !!

Анастасия Васильева

Если вы о всяких лужицких сорбах, кашубах и силезцах - то зачем кому бы то ни было их история?
Пожалуй, кроме гипотетического происхождения рус. первокнязя Рюрика от ободритов=бодричей - ничего мало-мальски заметного среди тех малых западно-славянских племён - не было. За всю 1000 лет.
Про большие народы - поляков, чехов, словаков, да и галичан (их - зап. украинцев - точнее будет к этим относить) , то об их истории написано преизлиха достаточно.