Наталья Рассказова

Хочу узнать Татары к какому расу принадлежат? живу в москве встречал многих татаров похожих на славян.. белые...

Люди гововрят от Монголов, если так, почему они белые а не желтые?? ? и глаза у них должны быть узкими.. Сори за такой вопрос мне 17 лет

Денис Савельев

татары разные бывают, но к монголам не имеют никакого отношения.. среди татар много родов, кланов, и каждый со своими отличиями, как и все остальные

Наталья Медкова

Когда-то мы верили в картавую сказочку в татаро-монгольское иго и в то, что все мы перемешаны и чистых славян нет. А оказалось что это миф. Так "анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов Чингисхана показали, что все они были славянской расы и опровергнуть этот научный факт невозможно" – заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского Государственного Университета (Фарида Алимова и др.) . См. видеообращение учёных. "ДНК монголо-татар" на youtube.com
Это значит, что никакого ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ИГА НИКОГДА НЕ БЫЛО, никаких смешений славян с азиатами не было. Современные татары никакого отношения к древним татарам не имеют. Да и само слово татары происходит от русских слов тата+арий, что означает предки Ариев это древнее называние языческих славян живших за Уралом и в Сибири.

Катя Соловова

судя по вашему русскому языку, вы тоже в Москве недавно))))))))

Юлия Воробьева

Да сейчас не осталось почти чистокровных всё перемешалось-но обычаи общества остались.

Ира Рысина

Некоторые такие называют себя булгарами. Т. е. потомками нации, проживавшей на территории сов. Татарии, примерно в 8 веке.

Марина Павлова

ха... есть ещё и рыжие...