Владимир Суковатов

в 1941 году немецкие нацисты приянли кавказцев арийцами (белая раса) почему имеено так? а чем же отличаются татары

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белые_люди

Та
Татьяна

Не надо придумывать всякие небылицы .Никто никого никакими арийцами не признавал и вообще это вся мура про то как немцы признавали исключительно арийцев сильно преувеличена .Немцы признавали ВСЕХ кто готов был воевать с их врагами. Поэтому они признавали русских, украинских националистов, сепаратистов азерботов, армян, казаков, кавказцев и тд.... То есть всех, кто неминуемо бы перегрызся в кровь в случае победы Гитлера. Но немецких "политтехнологов" это интересовало меньше всего

Ольга Таратухина

Для борьбы с большевиками, то есть читай - по факту с Русскими - немцы "признавали" (именно так - в кавычках) арийцами кого угодно.
Кстати - сама немецкая расовая теория сильно-сильно грешит натяжками в пользу пресловутой "высшей немецкой расы".
Кстати - в 45-м многие немцы "вдруг" прозрели и начали признавать и за Славянами арийство тоже - с чего бы это?!

Сергей Сенченко

Это у вас откуда такие сведения?

Intresni Niobicni

На Кавказе.. у него политика была другая..

Владислав

Крымские татары - раса с примесью венедской и готской кровей, бОльшая часть кавказцев являются раса, вот к примеру осетины - близкие родственники финнам, чечены до 19в чётко определялись как азиаты, то есть - раса. А вот принадлежность западных немцев к раса весьма сомнительно...