Дин Динёв

Игроки WOW подскажите имена ДРАКОНОВ. Игроки ВОВ, подскажите пожалуйста имена драконов. . Керистраза, Ониксия.. . и тп)

Екатерина Бадеева

Акхор, Алдагон, Вирран, Калессион, Лузар, Нарра, Далатресса, Курхам

Антон

Аспекты драконов:
Аспектами стали пять драконов, наделенные огромной силой титанами для защиты Азерота, чтобы ничто не угрожало спокойствию этого мира. Каждый титан дал часть своей силы одному из драконов (в будущем аспектов) .
Ноздорму, бронзовый дракон - предводитель бронзовых драконов, хранитель времени, получил силу от Аман'Тула.
Алекстраза, красный дракон - предводитель красных драконов, была одарена Эонар и стала хранительницей всех живых существ Азерота. За свою мудрость она была избрана Королевой Драконов.
Изера, зеленая дракон - предводитель зеленых драконов, получила силу от Эонар и стала защитницей природы. Изера впала в вечный сон и наблюдает за природой Азерота из своего царства - Изумрудного Сна. Малигос, синий дракон - предводитель синих драконов (погиб - замещает Калесгос) , был хранителем магии и знаний, получил силу от Норганнона. Убит во время Войны за Нексус.
Нелтарион (в настоящем Смертокрыл) , черный дракон - предводитель черных драконов (в настоящем драконов пустоты) , был одарен Каз'горотом и стал стражем земли.
Дав Могущественную Силу Аспектам Титаны Ушли Из Сотворенного Ими Мира.
___
Также значимыми драконами являются:
Анахронас ·Азурегос ·Хронорму ·Эраникус ·Галакронд ·Калесгос ·Кориалстраз ·Нефариан ·Ониксия ·Сапфирион ·Сарагоса ·Синдрагоса ·Леди Зловестина ·Соридорми ·Тиранастраз ·Тири ·Валестраз
___
Еще в игре есть куча других (менее значимых) драконов, имена которых перечислять можно очень долго.