Opt

Подскажите, можно ли чередовать гипоаллергенную и обычную молочную смесь????

Татьяна Телегина

Зачем? Ни к чему это издевательство. Аллергиков кормят гипоаллергенными смесями, не аллергиков обычными.

Лёля

А если нет аллергии на обычную, то зачем гипоаллергенная? Не понимаю.

Юлия Грязнова

выбрать надо одну и ей кормить. только подобрать грамотно. своего выкормила безлактозным нан.

Татьяна Навицкиене

мы кормили НАН верней пытались. (по совету педиатров в роддоме и нашего) Аллергия жуткая была и рвало фонтаном (( Теперь думаю не она ли нам пинок дала на развитие диатеза ((
Перешли на Нутрилон - и все нормально стало.
Просто выберете себе смесь которая устраивает и кормите только ей одной

Роман Поздняков

не желательно! У малыша нежный желудочек и он адаптируется к одной искусственной смеси!

Н Н

На лактозу не бывает аллергии. Бывает лактазная недостаточность - недостаток фермента, расщепляющего лактозу. В таком случае ребенка кормят безлактозными смесями или обычными, но с добавлением лактазы. Лактазная недостаточность элементарно диагностируется анализом кала на углеводы.
Гипоаллергенные смеси содержат лактозу, но изготавливаются на основе гидролизированного белка.
Симптомы лактазной недостаточности и аллергии - разные.
Так что узнайте сначала, что с вашим ребенком, а потом кормите.