Кирилл Пратько

рвота у ребёнка 1 год. Здраствуйте! У моей дочки рвота, и сыпь на ножках. Чем это могло быть вызвано и опасно ли это???

Ве
Вера

Немедленно ребёнку вызывайте "скорую", заочно диагноз определить невозможно, такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей. Даже ни один квалифицированный врач, не видя Вашего ребёнка, поставить диагноз не сможет.

Андрей Загребаев

Скорую вызывайте!

Евгений Терешонков

вызови врача, мамуля

Anar Guliev

Да, такое может быть опасно. Может краснуха? Поите водой. Скорую срочно вызывайте.

Галина Ганьшина

сыпь в таком возорасте может быть от синтетики.

а рвота вызвана плохим усвоением

обратитесь к врачу, страшного ничего нет

Владимир Веретенников

Опасно. Если еще и температура то скорую. Геморрагические высыпания на конечностях плюс температура плюс рвота плюс красноватое горлышко признаки миненгита - не про вас тьфу тьфу.

Татьяна Пепелина

по ложечке давайте раствор регидрона (если нет, то разведите пол-ложечки соли и столько же сахара и выпаивайте по ложечкекаждые 10-15 мин, чтоб не было обезвоживания) и ждите врача.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Вызывайте врача. У нас была рвота и сыпь, когда мы ротовирус подцепили. Давала смекту и регидрон. Но с такими симптомами много чего может быть - срочно вызывйте врача.