Эдуард

Ребенку 1 год и 9 мес. Рвота и температура.

Ночью у ребенка началась рвота, потом утром ещё 2 раза вырвало. После этого был веселым и активным. А ближе к вечеру поднялась температура 39. Даю нурофен и мотилиум. Что это может быть?

Спасибо за адекватные ответы. А те, кого я так "удивляю" сами никогда в больнице с ребенком что ли не лежали? Мы съездили пару раз, так за 2 дня нахождения в инфекционке подхватили ещё болячку. У моей подруги тётя врач, так она когда узнала, что мы в больнице сказала писать расписку, получать рекомендации и быстрее домой.

Евгений Топилин

мотилиум здесь не поможет абсолютно... ротовирус, любая кишечная палочка, энтероколит и тд... вызывай скорую и езжай в больницу...

Колян Голубков

Вот удивляют меня такие мамашки, у которых у ребенка РВОТА, а они тут сидят.... Температура 39, сидит и смотрит, наверное на него и ни хрена не думает своей головой. Мамаша, раз на раз не приходится, дай бог чтоб ничего серьезного, А ЕСЛИ НАОБОРОТ???? Потом кого винить будешь? Мотилиум! ? Питье давай, температуру сбивай и скорую вызывай! Прям с ума сводят такие люди, то одна беременная - спрашивает У меня кровь пошла, Что это может быть? Другая - у ребенка температура, Что это может быть???? Куда мозги то подевались?

Алексей Руфов

Немедленно вызывайте врача и вон из интернета! Это может быть всё, что угодно!

Алексей

скорее всего ротовирус у вас! Мы смекту пили когда болели в 1.5 года. Но к врачу всеже надо сходить!

Ольга Пивоварова

Врача вызывайте. (
Я со своим младшим (год и четыре) , с такими же симптомами, досиделась дома до обезвоживания. Неделю отлежали в инфекции (из 7 дней - 3 под капельницей) , только в этот понедельник выписались.
Точный диагноз - так и не поставили. Сказали, что вирус (НЕ рота вирус) предположительно - герпетической природы, но что конкретно.... Доктор сказал, что сейчас много детей с такими симптомами, что или новый вирус появился, или что-то старое резко мутировало.

Коля

может и отравление, просто пусть врач сам посмотрит.

Ольга

кишечная инфекция или ротавирусу подобное, обезвоживание опасно. без врача не справиться.