Илья Рябов
Илья Рябов

Доброе утро!!!! Мамочки и вообще знающие люди скажите, а то я сомневаюсь!!!!

Скажите пожалуйста, нужно ли делать прививки, если да то какие самые необходимые? Я сомневаюсь делать или нет!!!! Не хочу просто навредить ребёнку, почитав последствия прививок в частности АКДС пришла в шок!!!! Кто знает напишите, что нужно делать, и где покупать????

МР
Мария Рыжик

думаю, что все прививки. которые были в ссср-нужно делать.

НР
Надежда Рудакова

Все прививки делали по плану. Все Слава Богу хорошо. Кстати, когда ребенок порезал ногу об стекло, повезли зашивать в травмопункт, там спрашивали, сделана ли прививка АКДС, если нет, то сейчас сделаем, т. к. та самая буква "С"- это столбняк. Его последствия вы знаете.

Dimon Тищенков

какие врач назначает делаю все ребенку. Моей тетке не было сделано несколько прививок и она сильно болела вплоть до паралича. Несколько лет в школу не ходила. Вами родители не рисковали и делали все прививки, и вы не рискуйте своим ребенком. Необходимо ставить прививки у опытных специалистов, контролируйте их срок годности и см. производителя. побочные последствия крайне редки!

Дмитрий Лабзин
Дмитрий Лабзин

Это только вам решать нужно делать или нет.
Импортная вакцина лучше, если что (Инфанрикс)

Галина Смирнова
Галина Смирнова

Делали все, которые нужно было до года. Остальные в 3,5 года сделали.

ЕС
Екатерина С

есть календарь прививок утвержденный минздравом поищите в интете

КП
Константин Проскуряков

нужно делать все прививки, рекомендованные вашим педиатром..

Егор
Егор

О последствиях лучше нечитать - самолёты падают. машины бьются. кругом маньяки. Вон тут пишут что в Челябинске с неба упали инопланетяне. Страшно - чеж теперь не жить?

ВЯ
Владимир Яцкин

Лучше сделайте прививки, какие положено в поликлинике, иначе вашего ребенка ни в сад ни в школу не возьмут. Вроде как по желанию, хотите делайте, хотите нет, но если не сделать ребенок становится изгоем. Это называется добровольно принудительно)

ЕЛ
Евгешка Лебедева

Мамочка, если вы сами не детский врач, но не стоит искать приключения на голову вашему малышу.
Освобождают от прививок только детишек, у которых есть специальные показания.

Если вы сомневаетесь в своем враче - наберитесь мужества и покажите своего ребенка ДРУГОМУ врачу, а самой принимать такие решения - не стоит. Случись что с ребенком - вы себе этого не простите.

Мой сын уже вырос. Все прививки, какие врач говорила - делали и даже не сомневались. Сын уже взрослый молодой человек, слава Богу, здоровый и умный.

Вы начитаетесь страшилок из интернета и сами жизнь ребенку можете испортить! !
Успокойтесь и подумайте здраво - врачи на то и врачи, чтобы делать так, как лучше ребенку. Сомневаетесь во враче - найдите другого, но САМОЙ такие решения принимать - не советую.
Вы прививку не сделаете, а ребенок потом этой болезнью заболеет - а ее лечить уже в стране давно разучились, потому что поголовно всем детям прививки делают. И умрет ваш малыш... ВАМ ЭТО НАДО ??

Андрей Савенков
Андрей Савенков

Миллионы людей выросли с АКДС, и только у вашего ребенка будут жуткие последствия! Вам то их делали! Но только он у вас особенный, верно?

МД
Марина Давыдова

Делать или нет, должны решать только вы и никого в этих вопросах не слушайте. Это только ваш ребёнок, а не тётин, дядин, врача-педиатра и т. д.... Только перед тем как решить, прочитайте в интернете статистики. Тяжелые последствия от заболеваний коклюшем, дифтерией и столбняком случаются в 10 тысяч! раз чаще, чем последствия от сделанных прививок. Риск конечно от прививки есть, но по сравнению с заболеваниями процент ничтожен.
И в школу, и в сад без прививок вас возьмут!!!! Сама педагог и знаю. Просто напишите заявление в поликлинике, подписанное всеми врачами, что прививки вы не делаете и отнесёте потом справку в учебное учреждение (сад, школу) . Удачи вам!

ulyana.prokopeva
ulyana.prokopeva

мы делали все прививки-и ничего, слава богу.

Похожие вопросы
Доброе утро, у меня вопрос к людям, к которых доброе сердце
Доброе утро верующие, знающие и атеюги! КАК СПАЛОСЬ?
Доброе утро всем, знающие люди, подскажите, что бы вы отключили при автозагрузке windows
Знающие люди, скажите, что за порода?
Утро доброе!:))) Люди, вот скажите! Кто знает, зачем логопеду математика? Везде ее требуют, а она у меня слабая: (((
Мамочки деток до года, а как начинается ваше утро?
Доброго времени суток. Решила задачу и ОЧЕНЬ сомневаюсь. Знающие люди, проверьте пожалуйста
Знающие люди. будьте добры. успокойте паникующую мамочку!!! Поднялась температура у ребенка до 39!!!
Люди! ! Почему сомневаетесь или вообще не верите ??
Все Доброго Утра!)) Скажите, вам было бы стыдно от таких ситуаций? мне очень стыдно (((