Людмила Ивчик

Знающие люди. будьте добры. успокойте паникующую мамочку!!! Поднялась температура у ребенка до 39!!!

Перед сном дала одновременно атаракс и когацел (знаю что низзя. но по-другому не получилось сегдня) теперь температура у дочки 39. От сижу и думаю это реакция на таблетки, простуда. перегрев или еще напасть какая. Паниковать пора? Или спокойненько до завтра потерпеть и к педиатру? И главное сбивать или не сбивать?

Александр Иванов

это НЕ сюда - скажи паникующей мамашке пусть вызывает СКОРУЮ

Саидмузаффар Шарипов

Сбивайте. Если температура всё равно поднимается через некоторое время, то дайте противовирусное

Виктория Черева

я при таком своего сына заматывала в (о ушшшас, но на самом деле не так и страшно) в простынь, намоченную в воде с уксусом, а на простынь-тёплое одеяло. полежит в таком коконе, пропотеет, и куда температура девается...

Pavel Simindeyev

Скорую вызывайте! Можно обтереть тело простой водой, температура должна снизиться. Лучше держать в аптечке детский парацетамол (сиропчик).

Николай Прозоров

Снижайте, Нурофен

Ро
Роман

воды достаточно даете? нтоксикация сильнейшая, вот и не спадает температура. РАЗБАВИТЬ ТОКСНЫ МОЖНО ТОЛЬКО ТЕПЛОЙ ВОДОЙ. ЖЕЛАТЕЛЬНО СТРУКТУРИРОВАННОЙ

Динара

Темп-ра 39 тяжелая. Простынь вода с уксусом -дожить до завтра, потом срочно рентген и не пропустите пневмонию - это очень опасно. Завтра врача срочно. Здесь мало информации. Когда начало темп, какие ещё симптомы?

Михаил Прянишников

Вызывайте скорую.