Надежда Соловьёва

Цветная вещь линяет и красит сама себя, красное окрашивает белое, остались розовые разводы, что делать?

Купила спортивный костюм, самое обидное что он не дешевый! А во время стирки обнаружила что красные рукова на кофте сильно линяют, хотя я не замачивала, стирала руками в практически холодной воде, смотрю белые манжеты и воротник моментально стали в розовых пятнах, замыла их отдельно кое-как, ярко выраженных пятен нет, но подтеки все же остались, второй раз перестирывать совсем страшно! Подскажите что делать?

Спасибо большое всем, наверное придется выбросить, вернуть вряд ли получится, заказывала в интернете.. ((((((

Настенька Бурсикова

Попробовать вернуть. У меня куртка ветровка самая самая любимая так покрасилась, была белая с бордово-розовыми вствками, стала пятнистой. Но покрасилась по моей вине, я ее случайно не в ту стирку засунула, не с тем порошком и на высокий температурный режим. У меня был один выход - выкинуть, но я решила поэксперементировать: постирала ее пару раз при 90 с отбеливающим порошком.... нет, белой она не стала, но цвет распределился равномерно, там где было белое получилось бледно розовое, а там где бордовое - светло бордовое. Пока еще не получается ей найти замену, которая мне нравилась бы, ношу такую.

Алекс@ндр )

некачественная окраска ткани. повод вернуть бракованную вещь в магазин.

Гюляр Гейдарли

а всё, выкинуть, у меня была такая же ситуация с кофтой ребенка. . вещт покрасила сама себя, вся полиняла. . я помучалась, по-кипятила и выкинула

Ксения Лубинская

Когда я с таким сталкивалась, то не нашла нормального выхода. Вещь безвозвратно переезжала на дачу.

Светлана Бай

если остались чеки - попробуйте вернуть. нам возвращали деньги в такой ситуации

Мария Лютина

Бывает такое. Я выбрасывала вещи в таких случаях. Жалко, но что делать...