Сергей Тулайкин

какой материал лучший для постельного белья? чтобы не садился и не линял!!!

Мария Дроненко

покупаю постельное бельё из хлопка. не садится и не линяет.
нужно ещё и стирать правильно и качественными средствами.
плохими средствами и неадекватными стирками можно любые бельё и одежду испортить. даже самые качественные

Сергей Герасимов

я покупаю постельную бязь пакистанскую 100% хлопок, она недорогая и расцветки красивые, сама шью и белье выглядит отлично, хотя есть комплекты, которым про несколько лет уже.

Че
Чеэто

Я беру всегда Бязь, но и бязь разная бывает, все проверяется временем и стирками, даже высокий ценник комплекта не всегда соответствует качеству

Светлана Пронякина

Первоначально ткань была преимущественно шёлковой. Современный поплин, как правило, вырабатывается из хлопка или химических волокон, реже — из натурального шёлка по основе шерстяного утка. Выпускается как отбелённым, так и окрашенным. По виду окрашивания поплин делят на отбеленный, пестротканый, напечатанный и гладкокрашеный. Традиционно из него изготавливают женские платья, мужские сорочки, скатерти, полотенца и другие изделия. Но чаще всего можно встретиться с постельным бельем из поплина. Причем белье, как правило, производится из 100%-го хлопка. Поплиновое постельное белье имеет ряд несомненных достоинств: оно хорошо сохраняет форму и цвет, имеет приятную на ощупь поверхность, хорошо удерживает тепло и впитывает влагу, почти не мнется. Кроме этого, комплекты постельного белья из поплина не требуют специального ухода: их можно стирать в стиральной машине при температуре до 60˚ С и гладить при температуре до 110˚ С. И, наконец, такое постельное белье при всех своих высоких эксплуатационных качествах стоит относительно недорого. Ткань характеризуется как мягкая на ощупь, в сравнении с оксфордом — более гладкая по текстуре и примерно соответствующая ей по плотности. Широко используется для пошива мужских сорочек[

Ксения

Сатин, только светлый. Стираю на 80 градусах- не линяет. А усадку дают все натуральные, и не только, ткани.

Яночка

Бязьььььь!)))

Leonid Potapov

Сатин.

Ел
Елена

100% cotton

Светлана Цыпулева

я шью белье сама, мне турецкая бязь нравится, не садится, не линяет, красивая

Cтуденты Оэф, Фф

а у меня трикотаж.. класс.. гладить не надо. ярко.. радостно.. летом яркое белье. а зимой темное.. оно дает на 3-4 гр. выше.. практично.. долговечно.

Анна Орехова

Для того чтобы учесть усадку (все хлопковые и льняные садятся) лучше шить самой или на заказ, или брать размером больше.

Бязь садится порядка 10 см на метр ( за две стирки) в длину ..полная усадка за пару стирок. Сатин и батист дает самую маленькую усадку - порядка 5 см на два метра.

Простыни из бязи и ситца при длине матраса 190 шью 2, 40 -2.50 (лучше подогнуть .. если подгибаете с четырех сторон надо учитывать высоту матраса) - через полгода оказываются 2.10 (навсегда) . )))
Первый раз когда раскроила по 2 метра, после усадки простыни были намного короче матраса )))

Катя

Сатин) много лет сохраняет цвет!

Юля

перкаль

Дмитрий Шестовицкий

Берите бязь http://kolorsny.tut-e.com/products_list/odnospal-nyy-komplekt-61-9991, качественные и недорогой материал, уже давно пользуюсь только этими простынями, на ощупь очень приятные и мягкие, рекомендую.