Ки
Киряхинсон

Чем отличается офицерская портупея от солдатской или сержантско/прапорщикской?

Заметил разные виды портупей: есть черные, коричневые, с узорами.
Какие может носить контрактник-сержант?

Андрей Мясо

Портупея в Российской армии существует только одного вида. Используется офицерами и прапорщиками, при ношении оружия. Сержантскому составу - не положена. (Тем более рядовому).