Елена Громыко

Существуют ли вообще, так называемые "душевные" болезни? Ибо лечить душу может лишь Господь. Что же лечат в психушке?

Если Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум. Именно разум и его дружок разговор состряпали этот мир. Что могут понимать "Мозговеды" в мире энергии, если видят его лишь посредством преломления своих органов чувств?

"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит. " Нейроны и Аксоны - лишь математическая модель мозга., и то сейчас проектировщики нейронных сетей приближаются к уровню бабочки, или максимум успехи в распознавании речи, или попытки управлять несложными механизмами.

В мистицизме раздвоение личности называют: "начальной стадией осознания собственного "дубля" , которого имеем мы все, но предпочитаем не замечать". А дубль или другой приходит во сне. И весь вопрос: "кто кого видит во сне? "

Татьяна Рульнова

Там делают (пытаются делать... ) человека таким же, как все.

Сергей Бакун

там не лечат, а изолируют "душевнобольных" по мнению ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства

Маргарита Зайцева

В психушке и лежат те, кто слишком понадеялись на "господя", этого шарлатана.

Елена Шелепина

Делают вид что лечат ...но душа может излечиться только чудом !

Оля

В психушке лечат психические расстройства. То бишь голову.

Z No Name

Если так рассуждать, то и тело только Господь излечить может.
На самом деле люди лечат всё и тело и психику (душу).

Иван Шабельский

В психужке душой называют разум, рассудок, логику.
Религия душой называет истинное"Я"
В мистицизме душой называют оболочку, а духом истинное "Я".

Ирина Коржнева

хм, например шизофрению. кому приятно видеть то чего нет - иллюзии. а что насчет наказания? здесь не согласен. у моего друга отец страдает шизофренией. как он рассказывает (мой друг) это из-за водки, что мол отец его пил много и началось. тут никаким наказанием и не пахнет. это дело личного выбора.

Александр

душа изначальна чиста, она не может быть больна, мы приходим в этот мир для того, чтобы учится, набирать опыт, через наше тело, сознание, душа учится, тем самым становится чище, через осознание совершаемых поступков, как это странно бы не звучало, но именно через негативный опыт душа учится, чем больше в жизни разных испытаний, тем больше душа получает урок. Наше тело всего лишь временное, а душа бессмертна .А в психушке лечат психику человека, его искаженное сознание, когда человек не может справится со своими проблема, он съезжает с катушек, его психика не может понять, нам даются лишь те испытание, которые мы можем решить, нужно просто взять в себя в руки и не доводить до крайностей, все проблемы решаемые )