Танюшка Лукина

философия это просто говорильня она и к реальности отношения не имеет? в реальност по прежнему царят первобытные инстикт

и что самое интересное эти инстинкты поставили философию себе на службу

Да
Дарья

Как много у нас перепуганных недоумками, преподающими вынужденно философию, людей... Инстинкты, говорильня - что за бред, что за примитив? Философия - это просто уровень размышления над реальностью. Один подумает: "О, мужик идёт за бутылкой, и мне пора". Другой тоже так подумать может, но и по-другому способен, поднявшись в рассуждениях над конкретным опухшим и грязным опустившимся мужиком к раздумьям о смысле жизни. Это не всем дано - искать смысл и видеть что-то со стороны. А те, кому не дано, смотрят на философию, как на заворот мозгов или забаву досужего рафинированного ума, существующего отдельно от тела и реальной жизни. Вот так как-то)

Екатерина Сизова

не правильное у вас понимание
философия это топливо прогресса-
сначала философская идея,
затем идеи по поиску средств /материальных, технических и. т. д/
и наконец воплощение
имеются так же философские идеи, которые работают кстати, в устройстве общественных отношений
да вообще философией пропитана вся наша
жизнь

Александр Сам

Здравствуйте! Философия сама по себе является пустой
демагогией.. . Но если философское воззрение снабжено
регулирующими практическими правилами, то это наука.. .
БХАГАВАД-ГИТА, ШРИМАД БХАГАВАТАМ. Это вкратце.

Дарья

Философия- наука с точки зрения всего. Изучает всё и абсолютно всё. довольно-таки жизненная наука.