Anastasia

Народ, кто любит философию, а какая из сторон реальности не отражена в фильме МОТЫЛЬКИ ???

На момент аварии на ЧАЭС, было мне 13 лет.. . Дважды принимал участие в учениях, по гражданской обороне, ещё до аварии. Химическое и радиационное заражение. Позже- когда учился, решал задачки, (расчет дозы облучения) . Знаком с одним из ликвидаторов... Во время службы, изучал средства и способы защиты. Но только сейчас, после просмотра фильма МОТЫЛЬКИ, мне стало страшно. не читайте аннотации к фильму, не смотрите трейлеры. Просто посмотрите фильм.

зная из письменных и видио источников о воздействии радиации, "на живые ткани организма" долго не хотел смотреть фильм, ненавижу ужастики, в реальности пожарные первой волны, разваливались на куски... в фильме этого нет, там много чего нет.. . я не склонен расценивать это как фильм, это памятник, памятник времени, человеческой глупости. отражению концепции - лучшее детям, забота о народе... отражение НАШЕЙ глупости, способности понять ужас, только глядя на ребёнка, вырванного за рамки рассудка!! ! вам не страшно?? ? бояться жить- глупо, но страх за жизнь?? ? это то, чего нет в этом фильме. ЭТО ТО, ЧЕМУ ОН УЧИТ.

Елена Терентьева

да что ты заладил .. уже второй день про эти Мотыльки..) )
-Ну плохо, нехорошо, если в какой-то стране происходит событие как атомная катастрофа - никто ж не спорит. . = ну так просто надо в будущем ПРЕДУСМАТРИВАТЬ! для реакторов ЭКСТРЕННЫЙ СБРОС ПОД (!!) земою и всё..