Андрей Стажков

Хочу залить в Epson L800 не оригинальные чернила, что надо перед этим сделать? Имею ввиду прочистку чего чем и как

Ан
Анаст

Это из области "выкрасить и выбросить". Пользоваться левыми расходниками верный способ скорейшим способом угробить принтер.

Денчик

Принтер Эпсон - говно! Это одна большая печатающая головка, сдохнет (а она обязательно сдохнет) - неси на помойку.

Юл
Юлия

Оставлять эпсоновские головки больше, чем на 15 мин без заправленного/оригинального картриджа нельзя. Высохнет головка - можно смело выносить принтер на мусорку. Кроме того, заправленные картриджи не дадут нормального качества фото. А если речь идет о распечатке текста, то совет однозначный: подарить принтер кому-нибудь и купить лазерный.