Татьяна Корягина

штраф за постройку гаража на неоформленном участке налагается однократно или каждый год?

За постройку гаража на неоформленном участке мне - наложение в виде штрафа в 2012 году земельным комитетом. В этом году пришла повестка из суда, основание, снова штраф в размере 300 руб. Правомерны ли действия сотрудников земельного комитета? И как и где обжаловать?

Олеся

Штраф это наказание. А наказывать два раза за одну провинность нельзя.

Юлия

Можно каждый месяц выписывать. Вы только о своих правах знаете, а об обязанностях? Например, нельзя строить на неоформленном участке гаражи?