Ильфак Асадуллин

Завелся сегодня только с третьего раза! ! Как думаете - заболел 😞? Серьезно?

Машина новая, 2012года, фиат. Сегодня утром завелся только с третьего раза. Вчера много ездили с ним (500 км где-то) , вчера вечером было минус 5 градусов, а утром - минус 18. Позвонила диллеру, они говорят, что это серьезно, нужно делать диагностику (а это весьма дорого) . Вот и думаю - ехать или нет?

Татьяна Степанова

я бы пока не ехал.. . понаблюдай дальше.. . если единичный случай, то не нужно в машину лезть без причин...

Иван Горкун

А может сменить заправку?

Ольга Петрова

если дизель, то заливай антигель, и проехай хотябы 30 км, чтоб он по всей системе распростронился, если машина новая, то должна быть гарантия, и если случай гарантийный, то диагностика, и последующий ремонт оплачивает гарантия.
если щас не ездить, то патом может быть ещё дороже. и уже по вашей вине.

Инна Займенцева

жди тенденции, чего сразу горячку пороть.

Nani Koroleva

не слушай не кого. езди это нормально пройдёт.

Светлана Шатохина

Большой перепад температуры, влага на высоковольтном обрудовании. Для начала перед поездкой протереть насухо провода и катушку зажигания. Можно пользоваться специальными аэрозолями вытесняющими влагу с элетрооборудования в сырую погоду.